Какой табак лучше выбрать?

Какой табак лучше выбрать?

За всю историю существования для кальянного курения характерна масса нововведений. Когда-то для заправки кальяна использовали без притяжательные табачные листы, некоторые разновидности проходили процесс вымачивания и крупного измельчения. В современном ассортименте представлены разнообразные табачные миксы для кальянов. В некоторых восточных странах многие курильщики и по сегодняшний день придерживаются древней традиции, которая заключается в использовании табака в чистом виде.



Виды

На сегодняшний день купить табак для кальяна можно в трех основных категориях:

  1. Этот сорт подразумевает использование листьев и патоки, которая способствует специфическому цвету и вязкости готового продукта. В состав входит никотин, и не используются красители, глицерин и консерванты. Неповторимый запах дыма дает возможность дополнить табак естественными специями или ароматизаторами. У таких миксов есть свои поклонники во всем мире.
  2. Данную разновидность больше вымачивают в воде, а из табачного листа вынимается основная жилка, их необходимо накручивать на верхний участок кальяна. Угольки следует укладывать сверху. Для томбака характерна прочность и великолепный вкус, благодаря чему данный сорт пользуется особенной популярностью в таких странах как Индия, Иран и Саудовская Аравия.
  3. M’asel − в состав входит тщательно рафинированный и мелко измельченный лист. В переводе «муассель» означает медовый, так как ранее в производственном процессе использовали мед. Современные типы курительных смесей вымачивают в патоке.

Для смеси муассель характерно две разновидности в виде ароматизированного продукта и табака без запаха.


В составе ароматизированных смесей присутствует патока или мед, компоненты, способствующие получению вяжущей массы. Помимо этого, в составе могут присутствовать разнообразные пищевые и другие добавки.

Для приготовления не ароматизированной заправки используют лишь листья и патоку. Некоторые курильщики отмечают большую крепость данного табака.


Где купить заправку с доставкой по всей Украине?

Купить табак для кальяна по выгодной цене предлагает наш специализированный интернет-магазин St-hookan. В нашем ассортименте представлена курительная продукция от официальных производителей по минимальным ценам. При возникновении вопросов – обращаетесь в менеджеру.

Залиште свій коментар